Всероссийская социальная кампании «Внимание на дорогу!»

9may1
9may1
9may2
9may2



20 августа в Иркутске состоялась пресс-конференция, посвященная cтарту в регионе Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу!». В проекте приняли участие председатель ИРО ОО ВОА и сотрудники Госавтоинспекции МВД России.

Главной проблематикой нового социального проекта является отвлечение внимания в процессе участия в дорожном движении, приводящее к совершению ДТП.

Наряду с динамичным развитием технологий, в том числе в сфере коммуникаций и IT, отвлечение внимания водителей и пешеходов на дороге стало одним из ключевых факторов риска ДТП, в том числе с тяжёлыми последствиями. Социальная кампания «Внимание на дорогу!» призвана помочь населению и минимизировать риски для каждого участника дорожного движения.

В рамках реализации кампании в летний и осенний периоды текущего года в 15 регионах России, включая Иркутскую область, пройдут целевые мероприятия с максимально широким охватом участников дорожного движения: пешеходов, настоящих и будущих водителей, детей в возрасте от 6 до 14 лет, родителей и педагогов.

9may3
9may3